Follow us on...
Partage
Vous êtes ici
>
>
Discover our Festivals

DISCOVER OUR FESTIVALS

AMBRONAY FESTIVAL

du 09/15/2017 au 10/08/2017

Festival d'Ambronay 2017 – Vibrations : Souffle



Ambronay poursuit la riche exploration musicale de son triptyque consacré aux Vibrations. Après les Lumières, c’est le Souffle qui fait tourbillonner l’horizon de cette nouvelle programmation.


La voix et le chant insufflent le thème de  Vibrations : Souffle, mais aussi, plus poétiquement, le souffle divin, l’inspiration créatrice et les instruments à vent anciens, tels le cornet à bouquin ou le cor naturel, sans oublier l’orgue.


Tout au long de ces quatre semaines les tendres soupirs exhaleront leur douceur musicale et les bourrasques tumultueuses des tempêtes ou de la folie se déchaîneront. Deux souffles nouveaux enfin s’engouffreront dans vos oreilles. Monteverdi le révolutionnaire dont nous célébrons le 450e anniversaire de la naissance avec un nouvel Orfeo et la nouvelle génération des plus vifs talents baroqueux français mis en avant par l’Institut français pour son tout premier focus consacré à la musique baroque.


Gare aux turbulences !


Inspirez… expirez… respirez tranquillement et glissez-vous sous le chapiteau, dans l’abbatiale ou d’autres salles amies qui vous exposent à des moments ébouriffants !


Toute la programmation et la billetterie en ligne sur festival.ambronay.org

  • Director-General : Daniel Bizeray
  • President : Alain Brunet

Friday 15 September 2017

  • 20h30 > Abbatiale
  • Orfeo

La Favola di Orfeo, opéra de Monteverdi.

Cappella Mediterranea
Chœur de chambre de Namur
Leonardo García Alarcón direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Love I Obey

Airs baroques anglais mêlés à des chants traditionnels américains.

Rosemary Standley chant
Bruno Helstroffer guitare & théorbe
Elisabeth Geiger clavecin & orgue
Martin Bauer viole de gambe
Vincent Huguet mise en scène

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Saturday 16 September 2017

  • 17h00 > Salle Monteverdi
  • Aux Quatre Vents

Œuvres de Monteverdi, Merula, Turini...

PRISMA :
Elisabeth Champollion flûte à bec
Franciska Hajdu violon
Dávid Budai viole de gambe
Alon Sariel luth

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 20h30 > Abbatiale
  • P. Jaroussky & C. Pluhar

Sinfonie, airs et scènes extraits des opéras de Cavalli, Monteverdi et Sances.

Philippe Jaroussky contre-ténor
L’Arpeggiata
Christina Pluhar direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Love I Obey

Airs baroques anglais mêlés à des chants traditionnels américains.

Rosemary Standley
chant
Bruno Helstroffer guitare & théorbe
Elisabeth Geiger clavecin & orgue
Martin Bauer viole de gambe
Vincent Huguet mise en scène

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Sunday 17 September 2017

  • 15h00 > Chapiteau
  • Carrés sons

Musique, ombre et lutherie sauvage.

La Corde à Vent :
Gérald Chagnard saxophone baryton, mandoline & lutheries numériques
Sylvain Nallet clarinettes & lutheries sauvages
Emilie Flacher mise en espace & scénographie

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 17h00 > Abbatiale
  • Splendeurs de la Renaissance

Œuvres de Tomás Luis de Victoria, Constanzo Festa, Pietro del Buono…

Les Chantres de l’Abbaye royale de Saint-Riquier
Doulce Mémoire (chœur & orchestre)
Denis Raisin Dadre direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Thursday 21 September 2017

  • 20h30 > Eglise de Pérouges
  • À la chasse !

Œuvres de Vivaldi, Telemann, Boismortier & Graupner.

David Guerrier, Anne Boussard cors
Les Esprits Animaux :
Francisco Javier Lupiáñez, Tomoe Badiarova violons
David Alonso alto
Élodie Virot traverso
Roberto Alonso violoncelle
Patrícia Vintém clavecin

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Friday 22 September 2017

  • 20h30 > Abbatiale
  • Vent de folie

Folies baroques : airs de Vivaldi, Haendel, Hasse, A. Scarlatti, Rameau...

Karina Gauvin soprano
Le Concert de la Loge
Julien Chauvin violon & direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Saturday 23 September 2017

  • 17h00 > Salle Monteverdi
  • Poésie de l'air

Quatuor n°2 opus 54 de Haydn & Quatuor en la mineur D.804 de Schubert.

Consone Quartet :
Agata Daraskaite, Magdalena Loth-Hill violons
Elitsa Bogdanova alto
George Ross violoncelle

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 20h30 > Abbatiale
  • Haendel, La resurrezione

La resurrezione (HWV 47), oratorio de Haendel.

Angelo : Emöke Barath soprano
Maria Maddalena : Hasnaa Bennani soprano
Maria Cleofide : Delphine Galou mezzo-soprano
San Giovanni : Martin Vanberg ténor
Accademia Bizantina
Ottavio Dantone direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Flamenco baroque

Diálogos de viejos y nuevos sones : la rencontre du flamenco et de la musique baroque.

Rocío Márquez chant
Fahmi Alqhai viole de gambe
Agustin Diassera percussions

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Sunday 24 September 2017

  • 15h00 > Chapiteau
  • Polichinelle et Orphée aux enfers

En famille I Karaoké baroque et marionnettes à partir de 7 ans.

Ensemble Faenza :
Nicolas Gousseff marionnette & chant
Olga Pitarch chant, marionnette & épinette
Marco Horvat chant, guitare baroque & théorbe

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 17h00 > Abbatiale
  • Passions vénitiennes

Œuvres chorales de Gabrieli, Monteverdi, Legrenzi, Cavalli, Lotti et Caldara.

Les Cris de Paris (chœur & orchestre)
Geoffroy Jourdain direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Thursday 28 September 2017

  • 20h00 > Théâtre de la Croix-Rousse
  • No Time in Eternity

Consorts Songs élisabéthaines et œuvres de Michael Nyman.

Ensemble Céladon :
Paulin Bündgen contre-ténor & direction musicale
Catherine Arnoux, Liam Fennelly, Viviana Careaga-Gonzalez, Luc Gaugler, Nolwenn Le Guern violes de gambe

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Friday 29 September 2017

  • 20h00 > Auditorium de Lyon
  • Messe en si mineur

Messe en si mineur BWV 232 de Bach.

Bach Consort Leipzig
Sächsisches Barockorchester
Gotthold Schwarz direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Ciné-concert, The Wind

The Wind, ciné-concert : une création musicale d’Étienne Meyer sur un film de Victor Sjöström (USA, 1928).

Les Traversées Baroques :
Julie Friez violon
Atsushi Sakaï violoncelle
Judith Pacquier cornet à bouquin
Nicolas Chesneau piano
Hervé Voirin percussions
Étienne Meyer direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Saturday 30 September 2017

  • 15h30 > Abbatiale
  • Bach and Friends

Œuvres de Bach, Scheidemann, Buxtehude...

Louis-Noël Bestion de Camboulas orgue
Lambert Colson cornet à bouquin

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 17h00 > Abbatiale
  • L'héritage de Rameau

Concertos pour orgue et orchestre d'après Rameau & œuvres de Haendel, Francœur et Rebel.

Yves Rechsteiner orgue
Ensemble Les Surprises
Louis-Noël Bestion de Camboulas clavecin & direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 20h30 > Abbatiale
  • Polyphonies spatialisées

Œuvres de Charpentier (Messe à quatre chœurs), Benevoli, Merula, Cazzati, Caresana, Tarditi…

Correspondances (chœur & orchestre)
Sébastien Daucé direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Ararat

Musique sacrée et populaire arménienne.

Canticum Novum
Emmanuel Bardon direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Sunday 01 October 2017

  • 11h00 > Salle Monteverdi
  • À la française

Œuvres de Marais, Telemann et Guillemain.

The Goldfinch Ensemble :
Noyuri Hazama violon
Pablo Sosa del Rosario traverso
Salomé Gasselin viole de gambe
Emmanuel Frankenberg clavecin

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 15h00 > Chapiteau
  • Ciné-Concert, Pat et Mat

Pat & Mat (2014), ciné-concert pour toute la famille.

Les Traversées Baroques :
Étienne Meyer composition à l’image
Judith Pacquier cornet à bouquin & flûte à bec
Abel Rohrbach sacqueboute
Olivier Urbano accordéon

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 17h00 > Abbatiale
  • Venezia, Madrigaux de Monteverdi

Madrigaux extraits des Livres VII et VIII de Monteverdi.

Miriam Allan, Hannah Morrison sopranos
Mélodie Ruvio contralto
Sean Clayton ténor
Cyril Costanzo basse
Les Arts Florissants
Paul Agnew ténor & direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Wednesday 04 October 2017

  • 20h00 > Théâtre de Bourg-en-Bresse
  • Sága

Pop Song Opera.

Dez Mona :
Grégory Frateur voix
Nicolas Rombouts contrebasse
Roel Van Camp accordéon
Tijs Delbeke clavecin, guitare, percussions, trombone, violon & voix
B.O.X (Baroque Orchestration X) :
Jutta Troch harpe baroque & percussions
Pieter Vandeveire viole de gambe
Pieter Theuns théorbe, guitare baroque & percussions

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Thursday 05 October 2017

  • 20h30 > Eglise de Lagnieu
  • Souffle ibérique

Musiques pour la liturgie du monastère Santa Cruz de Coimbra (1640-1650).

Marie Remandet, Camille Joutard sopranos
Bruno Le Levreur, Axelle Verner altos
Davy Cornillot, Frederico Projecto ténors
David Witczak, Carlos Meireles basses
Capella Sanctae Crucis (9 instrumentistes)
Tiago Simas Freire cornet à bouquin, flûte, recherche & direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Friday 06 October 2017

  • 20h30 > Abbatiale
  • Un Requiem imaginaire

Extraits d’œuvres sacrées de Mozart, Bach, Purcell, Fauré, Zygel, Poulenc, Ligeti…

Jean-François Zygel composition, piano & improvisation
Spirito (16 chanteurs)
Jean-Pierre Jourdain mise en espace
Nicole Corti direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Saturday 07 October 2017

  • 11h00 > Salle Monteverdi
  • Festival eeemerging 2017

Part I, Sacqueboute virtuose :
Œuvres de Monteverdi, Castello, Jarszebski… par Castello Consort.

Castello Consort :
Henriëtte Wirth
clavecin & orgue
Anne-Linde Visser
violoncelle
Elise Van Der Wel
violon
Matthijs Van Der Moolen
sacqueboute

Part II, La Rosignola :
Œuvres de Monteverdi, Scarlatti, Haendel, Telemann… par 4 Times Baroque.

4 Times Baroque :
Jan Nigges
flûte à bec
Jonas Zschenderlein
violon
Karl Simko
violoncelle
Alexander Von Heissen
clavecin

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 14h30 > Salle Monteverdi
  • Festival eeemerging 2017

Part I, Anemos - le pouvoir de la musique sur l’âme :
Œuvres de Wolf, Quantz, Janitsch, Schaffrath…par Il Quadro Animato.

Il Quadro Animato :
Flora Fabri
clavecin
Lorenzo Gabriele
traverso
Emanuele Breda
violon
Francesca Venturi Ferriolo
alto
Isabel Walter
violoncelle & viole de gambe

Part II, Entre Ferrara et Venise :
Œuvres de Monteverdi, Kapsberger, Gabrieli, Frescobaldi…par Concerto di Margherita.

Concerto di Margherita :
Francesca Benetti
théorbe
Tanja Vogrin
harpe
Giovanna Baviera
viole de gambe
Rui Staehelin
luth
Ricardo Leitão Pedro
guitare

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 20h30 > Abbatiale
  • Le Tremblement de terre

l Terremoto (1682), opéra sacré d’Antonio Draghi. Création française.

Alexandra Rübner récitante
Le Poème Harmonique (chœur & orchestre)
Vincent Dumestre direction

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 21h00 > Chapiteau
  • Feu d’artifice hongrois

Musique hongroise festive et multi-instrumentale.

Söndörgö :
Áron Eredics tamburas, derbouka & voix
Benjamin Eredics tambura, trompette & voix
Dávid Eredics clarinette, saxophone, kaval, tamburas & voix
Salamon Eredics accordéon, flûte de berger, hulusi & tamburas
Attila Buzás tamburas, tapan & voix

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

Sunday 08 October 2017

  • 11h00 > Salle Monteverdi
  • Festival eeemerging 2017

Part I, Science de l’immatériel :
Œuvres de Biber, Vivaldi, Purcell, Bach…par La Vaghezza.

La Vaghezza :
Victoria Melik
violon
Mayah Kadish
violon
Anastasia Baraviera
violoncelle
Gianluca Geremia
luth
Marco Crosetto
clavecin

Part II, Sur les ailes de Zéphyr :
Œuvres de Monteverdi, Purcell, Bach…par CONTINUU-M.

CONTINUU-M:
Elfa Run Kristinsdottir
violon
Daniel Rosin
violoncelle
Marie Luise Verneburg
soprano
Elina Albach
clavecin & orgue

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 15h00 > Chapiteau
  • La Mécanique de la générale

Concert baroquo-burlesque pour petits et grands.

Stefano Amori comédien
Le Poème Harmonique
Vincent Dumestre direction
Nicolas Vial mise en scène
Morgan Jourdain, Nicolas Vial conception dramaturgique

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

  • 17h00 > Abbatiale
  • Quatre Saisons

Cantate « Cessate, omai, cessate », Concerto pour luth & Les Quatre Saisons de Vivaldi.

Dmitry Sinkovsky violon, contre-ténor & direction
Luca Pianca luth
La Voce Strumentale

Plus d'informations sur festival.ambronay.org

renseignements

Centre culturel de rencontre d’Ambronay
Service location
Place de l’Abbaye - BP. 3
01500 Ambronay
Tél: 04 74 38 74 00
festival.ambronay.org

tarifs

Tarifs allant de 5 à 85 euros.

LE TARIF RÉDUIT EST ACCORDÉ :
› aux groupes (10 personnes minimum pour un même concert) et comités d’entreprises
› aux adhérents de l’association Art et Musique d’Ambronay
› aux personnes de plus de 65 ans
› aux détenteurs des cartes Famille nombreuse, Cezam
› aux chercheurs d’emploi

Le justificatif de tarif réduit pourra être contrôlé à l’entrée du spectacle.
Les réductions ne sont pas cumulables.

LE TARIF PRÉFÉRENTIEL EST ACCORDÉ :
› aux jeunes de moins de 26 ans
› aux personnes en situation de handicap
› aux bénéficiaires du RSA.

Possibilité de paiement par la Carte M’RA de la Région Auvergne - Rhône-Alpes.
Le Festival d’Ambronay offre 100 places à Culture pour tous.

acces

ITINÉRAIRES AUTOROUTIERS › A40 Paris | Bourg-en-Bresse | Pont d’Ain | Ambronay (480 km) 4h30 › A40 Genève | Pont d’Ain | Ambronay (98 km) 1h00 › A42 Lyon | Ambérieu | Ambronay (54 km) 45 min. ACCÈS PARKINGS › Suivre : Parking Abbaye ou Parking salle polyvalente › Pour les personnes à mobilité réduite, suivre : Parking PMR COVOITURAGE Pour faciliter vos trajets, pensez à la solution de l’éco-mobilité avec le covoiturage. Rendez-vous sur : ain.covoitoura.eu, www.blablacar.fr et www.covoiture-art.com. AUTRES LIEUX DE CONCERTS › Lyon, Auditorium | 149 rue Garibaldi 69003 › Lyon, Théâtre de la Croix-Rousse | Place Joannes Ambre 69004 › Bourg-en-Bresse, Théâtre | 11 place de la Grenette 01000 › Pérouges, Église Sainte-Marie-Madeleine | 01800 › Lagnieu, Église | 60-66 rue Saint-Vincent 01150

RESTAURATION

LE RESTAURANT DU FESTIVAL

Le restaurant vous accueille au logis abbatial, les vendredis et samedis dès 18h30 et les dimanches dès 11h.

Plusieurs formules vous sont proposées :

UN MENU BRASSERIE
Plat / dessert / café : 20 €

UN MENU WEEK-END
Entrée / plat / dessert : 25 €

POUR LES PETITES FAIMS
Le bar du Festival vous propose un assortiment de sandwichs, d’en-cas, de boissons fraîches et chaudes les vendredis à partir de 16h, les samedis à partir de 14h & les dimanches à partir de 11h. Le bar est ouvert chaque samedi soir pendant les afters.

Ouvertures exceptionnelles du restaurant :
     - samedi 16 septembre midi (Journées du Patrimoine)
     - samedi 7 octobre midi (Festival eeemerging)
Ces jours-là, uniquement sur réservation.

Pensez à réserver auprès de La Fourchette du père Vincent au 07 58 28 79 54 (à partir du 28/08).

AUTRES RESTAURANTS SUR LA COMMUNE D'AMBRONAY

› Auberge de l’Abbaye
Place des Anciens Combattants
04 74 46 42 54
www.aubergedelabbaye-ambronay.com
Une étoile au guide Michelin.

› Le Pressoir
Restaurant / Pizzeria
Hameau de Coutelieu
04 74 38 05 80
Accueille les festivaliers après les concerts jusqu’à 23h (sur réservation).

› Le Minobar
Restauration rapide
Grande Rue
04 74 46 40 03

› L’Octroi
Grande rue
04 74 38 32 30

POUR LES PETITS CREUX

› Magasin Spar
116 Grande rue

HÉBERGEMENT

CHAMBRES D'HÔTES

› Mme Nathalie Schlienger
La Maison d'Ambronay
46 Grande rue
07 82 32 90 79

› M. Olivier Coche
Le Grand Noyer
177 rue des fermes
Hameau de Merland
06 08 40 46 89
Le Grand Noyer


GÎTES RURAUX

› Mme Sylvie Chiaro
La Grange Valentin
354 rue des églantines
06 83 81 30 35
la-grange-valentin.fr

› M. Dominique Palmigiani
Gîte de la grande vie
Hameau du Genoud
04 74 38 12 41 / 06 09 89 60 56

› Mme Sandra Piac
Gîte La Bizolette
Hameau du Bellaton
04 74 23 82 66

› Mme Raymonde Sibert
Rue Jules Blanchet
Hameau de la Championnière
04 74 38 14 10

› M. Fabien Tenand
Gîte du Priolet
Hameau du Mollard
04 74 38 69 19

Et sur www.ain-tourisme.com

Journées du Patrimoine

 VISITES GUIDÉES DE L'ABBAYE
— Samedi 16 à 10h, 11h, 13h, 14h, 15h, 16h, 17h & 18h
& Dimanche 17 sept. à 10h, 11h, 13h, 14h, 15h, 16h & 17h.
Durée : 40 min.
Entrée libre.

LA FABRICATION D'UNE FLÛTE
Eric Juilleret présentera les étapes de fabrication de la flûte en bois dans le cloître supérieur de l'Abbaye pour vous faire partager sa passion et son savoir-faire. Vous découvrirez l'historique des flûtes baroque, classique et romantique.
— Samedi 16 sept. de 14h à 17h | Cloître supérieur.
Accès libre.

AILLEURS INATTENDUS
Dans le weekend, le collectif de musiciens de l'Arbre Canapas installera des «ailleurs inattendus» sur le site de l'Abbaye.

Scènes amateurs

Depuis plusieurs années, le Festival d'Ambronay encourage la pratique amateur à travers l'accueil de différents ensembles issus des établissements d'enseignement musical ou de groupes de musique amateurs, du département de l'Ain.

— Tous les samedis à 19h & les dimanches à 16h.
Accès libre | Bar du Festival.

Ateliers

Entrée libre sur réservation au 04 74 38 74 04 (à partir du 30 août).

LUTHERIE SAUVAGE
Tout public/atelier parents-enfants.
Avec Sylvain Nallet de L'Arbre Canapas et sa malle aux trésors.
N'hésitez pas à venir avec un objet dont le son vous semble remarquable !
— Samedi 16 sept. à 10h30
Durée : 1h30 | Tour des Archives.

CHANT
Réservé au public muni d'un billet pour le concert.
Avec l'ensemble Faenza.
Pour préparer et participer au spectacle Polichinelle et Orphée aux Enfers.
— Dimanche 24 sept. à 11h
Durée : 1h30 | Salle Monteverdi.

IMPROVISATION MUSICALE ET CINÉMA
Pour les musiciens amateurs.
Avec Etienne Meyer des Traversées baroques.
— Dimanche 1er oct. à 11h
Durée : 1h30 | Tour des Archives.

INITIATION AU MIME
Tout public dès 8 ans.
Avec Stefano Amori du Poème Harmonique.
— Samedi 7 oct. à 16h
Durée : 1h30 | Tour des Archives.

Mises en oreilles

Les oreilles aussi se préparent avant les festins que sont les concerts du Festival. Ces rencontres sont animées par des étudiants du département de culture musicale du CNSMD de Lyon.
Entrée libre.

› Avec Leonardo García Alarcón
Chef d’orchestre
— Ven. 15 sept. à 18h30 | Salle Monteverdi.

› Avec un étudiant du CNSMD de Lyon.
— Dim. 17 sept. à 15h.
| Salle Monteverdi.

› Avec Julien Chauvin
Chef d’orchestre
— Ven. 22 sept. à 18h30 | Salle Monteverdi.

› Avec Ottavio Dantone
Chef d’orchestre
— Sam. 23 sept. à 18h30 | Salle Monteverdi.

› Avec Sébastien Daucé
Chef d’orchestre
— Sam. 30 sept. à 18h30 | Salle Monteverdi.

› Avec Paul Agnew
Chef d’orchestre
— Dim. 1er oct. à 15h | Salle Monteverdi.

› Avec Tiago Simas Freire
Chef d’orchestre
— Jeu. 5 oct. à 19h30 | Église de Lagnieu.

› Avec Jean-François Zygel, compositeur & Nicole Corti, chef d’orchestre
— Ven. 6 oct. à 18h30
| Salle Monteverdi.

› Avec Vincent Dumestre
Chef d’orchestre
— Sam. 7 oct. à 18h30 | Salle Monteverdi.

Visites de l'Abbaye d'Ambronay

› Visites musicales
Tous les samedis à 14h30.
Tarifs : 7€ (tarif réduit 5 €)

› Visites sensorielles
Tous les dimanches à 14h30.
Tarifs : 7 € (tarif réduit 5 €)

› Visites guidées
Tous les dimanches à 15h30.
Tarifs : 5 € (tarif réduit 3 €)

› Visites "Les coulisses du festival" | NOUVEAU
Tous les dimanches à 16h.
Tarifs : 7 € (tarif réduit 5 €) ou 2 € avec le Pass Scène/Coulisses.

Départs devant l’accueil du Centre culturel de rencontre, côté parvis.
Réservations indispensables au 04 74 38 74 04.
Horaires valables tous les weekends du Festival, sauf pendant les Journées du patrimoine.

Les Afters

Moments musicaux festifs tous les samedis soir à 22h30.
Entrée libre | Bar du festival.

› After Baroque & folk
Avec Jonatan Alvarado, guitare baroque & chant.
— Samedi 16 sept.

› After Flamenco
Avec le Trio Nato.
— Samedi 23 sept.

› After musique du monde
Avec Canticum Novum.
— Samedi 30 sept.

› After musique du monde
Avec Söndörgö.
— Samedi 7 oct.

Concerts scolaires

Les spectacles suivants font l’objet de représentations sur le temps scolaire :

› CARRÉS SONS
— Lundi 18 sept. à 9h45 & 14h30.

Pour en savoir plus sur le spectacle, cliquez ici.

› POLICHINELLE ET ORPHÉE AUX ENFERS
— Lundi 25 sept. à 9h45 & 14h30.
Pour en savoir plus sur le spectacle, cliquez ici.

Festival(s) à proximité

Vous aimerez aussi...